ПЕРВОМАЙСКОМУ ТЕХНИКУМУ 29 МАЯ 2024 ГОДА  ИСПОЛНЯЕТСЯ 65 ЛЕТ!

На страницах сайта техникума мы начинаем размещать статьи и фотографии выпускных групп разных лет. Присоединяйтесь! Присылайте фото, которые расскажут о вашей истории.

Приглашаем создавать фотоальбом вместе!

Первый выпуск в техникуме был в 1963 году, тогда дипломы об окончании техникума были вручены первым группам технологов: 25 человек получили дипломы 09 марта 1963 года и ещё 20 человек – 22 ноября 1963 года. 

В 1964 году дипломы вручили первому выпуску механиков – 22 человека. Уже в 1966 году дипломированными специалистами стали 27 выпускников-электриков. А в 1969 году по заказу предприятий были подготовлены первые специалисты-плановики, дипломы были вручены 31 выпускнику по этому направлению. Всего за период с 1963 года (первый выпуск) по 1970 год закончили обучение в техникуме 9 групп технологов (235 человек, из них 3 человека закончили техникум с отличием), 9 групп механиков (211 человек, из них 2 человека закончили техникум с отличием), 3 группы электриков (79 человек, из них 3 человека закончили техникум с отличием) и 3 группы плановиков (89 человек, из них 5 человек закончили техникум с отличием). Всего 614 человек (из них 13 отличников).

Сегодня мы расскажем о выпуске группы технологов 1967 года.

01 июля 1967 года дипломы были вручены 44 выпускникам-технологам групп ТВ-41-42 нашего техникума. Как они учились? Чем жили? О чем мечтали?

Пусть об этом немного расскажут фото тех лет, которые предоставила Валентина Васильевна Митрофанова.

Три фотографии Валентины – на первом курсе, в год окончания техникума и в наше время. Валя была активной и в школе, и в техникуме. Жизнь в те годы бурлила! Художественная самодеятельность, спортивные секции, танцевальные кружки – и всегда в центре Смирнова Валя! Уже тогда четко проявились ее организаторские способности. Как секретарь комсомольской организации, Валя была в центре всех событий, организовывала разные мероприятия. И опять интересный момент – инициатива шла от студентов, а не от преподавателей! Хорошее было время!

Классным руководителем группы была Алевтина Ильинична Титова.

Фото команды по баскетболу – в баскетбол любили играть. Занимали первые места в районе, в области. А как любили танцевать! Выступали на всех поселковых мероприятиях, в городе. Валентина в то время одна в поселке стояла на пуантах, представляете? Кажется, все студенты были в то время артистами. Вот фото, обычные ребята, а среди них (слева направо): Воронин Сергей, солист с прекрасным голосом, выступал на всех поселковых мероприятиях, Каменев Виктор, Печеркин Анатолий, Серебряков Алексей: все – члены танцевального коллектива.

Подскажите, кто из вас помнит поездки на уборку картошки, морковки, свеклы? Вот на куче собранного турнепса самая лучшая бригада, справа первый – директор техникума Иван Павлович Рыжанков, а рядом  – секретарь комсомольской организации Валентина Смирнова!

Другие фото – это случайные кадры, решили сфотографироваться на перемене между парами, по пути домой, на лавочках около техникума.

И вот общее фото выпуска. Какие молодые! Многие из них уже работают по специальности на заводе, ведь последний курс они учились как вечерники – совмещали работу и обучение. Годы идут, годы летят. Сейчас выпускникам этой группы уже далеко за ….ну, скажем, 50 лет. Они также молоды душой, живут полной жизнью. Мы приглашаем их на встречу выпускников, приходите, наши дорогие, уважаемые первые выпускники! Мы будем рады вас видеть!

Несколько фото – и целая история. Пусть таких историй будет много!

Присылайте или приносите фото, рассказывайте о годах учебы в нашем родном Первомайском техникуме!

А мне очень хочется рассказать о группе механиков 1981 года выпуска. Но об этом будет совсем другая история!

Подшивалова Елена Николаевна,

заместитель директора

#Юбилей#65#Первомайский#техникум

Контактный телефон

89193170719