ОНЛАЙН-ИНСТРУМЕНТЫ В ПОМОЩЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ

Уважаемые коллеги! Используйте в своей работе современные цифровые технологии.

ZOOM — сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения. Программа отлично подходит для индивидуальных и групповых занятий, студенты могут заходить как с компьютера, так и с планшета с телефоном. К видеоконференции может подключиться любой, имеющий ссылку, или идентификатор конференции. Мероприятие можно запланировать заранее, а также сделать повторяющуюся ссылку, то есть для постоянного урока в определенное время можно сделать одну и ту же ссылку для входа.

https://zoom.us/ru-ru/meetings.html

Book Creator— это простое приложение для создания электронных книг. Миссия сервиса состоит в том, чтобы дать возможность преподавателям создавать контент следующего поколения и улучшить и таким образом улучшить результаты обучения. 

Padlet— самый простой способ организации совместной работы. 

Padlet — это как белый лист на вашем экране. Начните с пустой страницы, а затем разместите на ней что угодно. Загрузите видео, запишите разговор, добавьте текст или загрузите документы, и посмотрите, как ваша страница оживает. Пригласите столько людей, сколько хотите, и наблюдайте обновления страницы в режиме реального времени.

https://ru.padlet.com/dashboard

TinyTap— это площадка интерактивных образовательных игр, созданных преподавателями. Создавайте интерактивные презентации, подробные руководства по обучению и викторины с помощью простого в использовании инструмента.

https://www.tinytap.it/

My Simple Show— Создайте собственное объяснительное видео.

Инструмент позволяет пользователям создавать профессиональные образовательные видеоролики с разъяснениями за считанные минуты. Это отличный ресурс, который можно использовать как внутри, так и вне колледжа, как для преподавателей, так и для студентов. Чтобы создать видео, пользователи просто выбирают сюжетную линию и пишут сценарий, копируют сценарий из документа или загружают PowerPoint, а My Simple Show создадут для вас видео с графикой и озвучкой.

https://www.mysimpleshow.com/

Peardeck— сервис интерактивных презентаций, созданный преподавателями для преподавателей, создает интерактивные презентации для студентов в режиме реального времени. Предусмотрены возможности создания презентаций с нуля, а также импорта слайдов. 

Их библиотека существующих образцов дает отличные примеры того, как использовать интерактивные типы вопросов. Вставляйте в слайды видео, веб-страницы, отправляйте презентации студентам домой для выполнения домашних заданий. Имея неограниченные возможности для хранения и совместного использования, варианты бесконечны.

https://www.peardeck.com/googleslides

Flubaroo – это бесплатный инструмент, который помогает быстро оценивать задания с множественным выбором. Flubaroo использует не только инструмент оценки, но и вычисляет средний балл, отслеживает вопросы, вызвавшие наибольшее затруднение, отображает статистику каждого студента. Сервис также может отображать успеваемость по каждой группе, дает вам возможность отправлять каждому студенту свой результат и предоставляет возможность отправлять индивидуальные рекомендации каждому студенту.

http://www.flubaroo.com/

PlayPosit— интерактивное видеоуроки.

PlayPosit — это интерактивная обучающая среда для создания и обмена интерактивными видеоуроками. Преподаватели используют любое видео (screencasts, Khan Academy, TED и т. д.) и трансформируют его в интерактивное задание для студентов, встраивая вопросы, уточнения и другие материалы.

https://go.playposit.com/