ЭКСКУРСИЯ НА АГРОФИРМУ «АРИАНТ»

В рамках сотрудничества с ООО «Агрофирма «Аринт» 8 февраля 2024 обучающиеся 3 и 4 курсов филиала Первомайского техникума в городе Еманжелинске по профессии Повар, кондитер совместно с мастером производственного обучения М.В. Дрегер побывали на экскурсии, организованной «Агрофирмой «Ариант» на собственное производство в городе Челябинске.

«Ариант» – это крупнейший агропромышленный холдинг и лидер по производству мясной продукции в Уральском регионе.

Нас встретила Марина Алексеевна Тихоненко, директор по качеству продукции,

Она провела нас по всем этапам приготовления продукции, рассказала обо всех тонкостях производства, об условиях работы, ответила на вопросы ребят. Мы познакомились с полным циклом производства мясной продукции: от обвалки мяса до фасовки и отправки готовой продукции на прилавки магазинов. На предприятии установлено современное оборудование, позволяющее автоматизировать и облегчить работу большинства процессов.

Далее нас проводили в одну из столовых, которых на территории несколько. Там нас встретила Елена Борисовна, заведующая столовыми. Она любезно нам рассказала и показала цеха в столовой: овощной, мясной, горячий и холодный, озвучила санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к внешнему виду сотрудников. Рассказала о важности профессии Повар, кондитер и пригласила обучающихся проходить производственную практику на их предприятии. И в заключении такой обширной и познавательной экскурсии ребят накормили очень вкусным обедом и вручили памятные подарки!

Выражаем благодарность администрации «Агрофирмы «Ариант» за организованную экскурсию по производству и предоставленный транспорт! Благодарим Марину Алексеевну и Елену Борисовну за познавательный и увлекательный рассказ о производстве.

М.В. Дрегер, мастер производственного обучения