ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ

18 мая 2023 года обучающиеся группы М-2 посетили  предприятие  «ЮжУралКартон», которое в настоящее время  переименовано  в  компанию  «SYBOX».

Предприятие по производству гофрокартона и гофротары открыто 20 марта 2009 года  в г.Коркино.  На фабрике изготавливают как серийную упаковку, так и индивидуальные сложные решения.  Фабрика работает как с макулатурным сырьем, так и первичной целлюлозой. Уровень производства соответствует современным требованиям: установлены линии и агрегаты TCY, Ward, ASAHI, Fosber. Контроль качества обеспечивает сертифицированная и оснащенная всем необходимым лаборатория.

На фабрике ребят тепло встретили, провели по всей технологической линии. Детально рассказали обо всех операциях при производстве гофротары.

Как будущим специалистам механикам рассказали  об установленном современном оборудовании. Практически все оборудование работает с пульта управления, поэтому необходимо не только знать оборудование, но и  информационные технологии.

Сопровождающий обучающихся преподаватель С.В. Ковязин обратил внимание ребят на узлы и детали работающих агрегатов. Ребятам была предоставлена возможность осмотреть механический цех предприятия. Экскурсия  прошла в доброжелательной обстановке, была полезна и познавательна.

Долженко Г.Н.,

преподаватель