ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

И снова двери Первомайского техникума открыты для маленьких гостей…

16 декабря с экскурсией в техникум пожаловала старшая группа МБДОУ «Д/с №4». В этот раз настроение у всех гостей было праздничное, ведь в холле уже стояла красивая наряженная елка, от которой ребята еще долго не могли оторвать глаз!

Далее последовали в библиотеку, где ребята сели за парты, как настоящие студенты.  Им рассказали про историю библиотек, показали, как выглядели первые книги. Активное участие в проведении экскурсии приняли студентки группы В-2.  Гневнова Анастасия вела викторину на знание русских народных сказок «Угадай сказку». Блинова Екатерина познакомила ребят с книжной выставкой «Сказки народов мира».

Продолжилась экскурсия в музее техникума. Ребята с интересом разглядывали экспонаты: макеты танков и оборудования, кубки и медали, фотографии и т.д.

И в завершение мероприятия Чистякова Дарья и Штин Александра презентовали дошкольникам свои исследовательские проекты по специальности «Дошкольное образование». Ребята приняли активное участие в играх. Очень полезное и продуктивное взаимодействие получилось…

Мы не могли оставить любознательных гостей без подарков и поэтому вручили каждому из них книжки-раскраски по специальностям с интересными заданиями.

До новых встреч!!!

И.С. Акинфиева, библиотекарь