ТВОРЧЕСТВО В МОЕЙ ПРОФЕССИИ

В Первомайском техникуме в рамках изучения междисциплинарного курса «Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству» прошла выставка работ студентов 2 курса обучающихся по специальности «Дошкольное образование».

 Творческий потенциал в современном обществе ценится в любой профессии, особенно в работе педагога. Творчество – это деятельность, направленная на создание эстетических, художественных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью, неповторимостью. 

В каждой работе заложена частичка души авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир. Искусство делает всю жизнь человека интереснее и ярче!

           Все изобразительные навыки, которые студенты приобретают на занятиях, пригодятся будущим воспитателям при создании декораций, эскизов костюмов, художественного оформления театрализованных представлений в базовых учреждениях педагогической практики.

             Такие просмотры – это мини художественные выставки в техникуме. На них всегда интересно побывать любому человеку, студенту, зрителю, любителю изобразительного искусства, чтобы посмотреть не только на результаты обучения, но и также окунуться в невероятный творческий мир  изобразительного искусства. Проведение таких мероприятий в стенах техникума без сомнения имеет культурную и образовательную составляющую как для обучающихся, так и для будущих воспитателей.

Педагогическая деятельность в пространстве студенческой художественной выставки – синтез воспитания, развития и обучения – ориентирована на эстетическое воспитание, художественное образование и творческое развитие личности обучающегося и будущего педагога дошкольного образования.

Лесина Т.Р. ,

преподаватель