Студенты ПТПСМ покорили вершину горы Сугомак

13 октября для «Лучшей группы» Первомайского техникума была организована поездка в северную часть Челябинской области, в город Кыштым. По итогам 2020-2021 учебного года звание «Лучшей группы» техникума и сертификат на экскурсионную поездку получили Информационные системы 3 курса.

Путешествие наше началось с обзорной экскурсии по Кыштыму, где мы смогли познакомиться  с достопримечательностями города, посетить собор Рождества Христова, прогуляться по набережной, а также увидеть “Белый дом” (усадьба Демидовых). Далее мы отправились в лес и посетили Сугомакскую пещеру, которая расположена на восточном склоне горы Сугомак, недалеко от города Кыштым. Сугомакская пещера – это единственная на Урале пещера, образованная водой в мраморной породе. Пещера состоит из трех гротов, соединенных узкими проходами. Посетив два грота в пещере, мы двинулись покорять вершину горы Сугомак.  Поднявшись вершину, нам открылись потрясающие виды на чудесную природу нашего края, на озера, на город Кыштым и окружающие просторы.

Всю экскурсию нас сопровождал опытный экскурсовод Елена Владимировна, рассказывая интересные факты, сказы, истории и легенды.

Благодарим директора техникума Ковязину Елену Павловну за предоставленную поездку. Эта поездка дала нам мотивацию на будущие достижения и победы, мы отлично отдохнули и увлекательно провели время. Спасибо!

Студенты группы ИС-3