Сегодня стандарты Worldskills стали стандартами подготовки кадров Первомайского техникума!

С 6 по 10 декабря 2021 года студенты Первомайского техникума промышленности строительных материалов принимали участие в Финале IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На чемпионате рабочих профессий Worldskills студенты показывали приобретенные ими профессиональные навыки в компетенциях «Электромонтаж», «Веб-технологии» и «Поварское дело», а также отстаивали честь Первомайского техникума.

Чемпионаты проходили на аккредитованных площадках г.Челябинска:

– по компетенции «Электромонтаж» на базе «Южно-Уральский государственный технический колледж» принимал участие Предеин Евгений Александровича, студент группы Э-4. Евгений занял 5-ое место из 16-ти участников!

– по компетенции «Веб-технологии» на базе ГБПОУ «Челябинский радиотехнический техникум» принимал участие Чернов Александр Алексеевич, студент группы ИС-3. Александр занял 8-ое место из 14 участников!

– по компетенции «Поварское дело» на базе ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли» принимала участие Чернуха Марина Андреевна, студентка группы ПК-4. Марина заняла 10-ое из 22 участников!

Мы надеемся, что участие в чемпионатах Worldskills даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки, будет способствовать грамотной профориентации, обеспечит высокотехнологическое производство качественными кадрами.

Ибрагимова Елена Алексеевна,

заместитель директора по

учебно-производственной работе