Круглый стол «Я и ЗАКОН»

С 16 по 28 ноября 2020 в Еманжелинском районе проходит акция «Я и Закон». Не остался в стороне и филиал ПТПСМ. В рамках этой акции были запланированы и проведены классные часы, встречи с представителями ГДН и КДН, спортивные состязания, оформление стенда, а у первокурсников, групп ПК-1 и АМ-1, было проведено мероприятие в формате круглого стола. На мероприятии, ребята, через погружение в проблему и инсценировки смогли высказать своё мнение по поводу различных жизненных моментов, посмотреть со стороны на своих сверстников и на  возникающие проблемы, которые, как правило, решаются  у подростков, не совсем законным путём.

Данный формат позволил раскрыть интересные стороны ребят. Работая в коллективе, студенты воспитывают в себе сплоченность, развивают навыки групповой работы,  формируя умение вести диалог и отстаивать свою позицию,  а также находить компромиссные решения. Благодаря этому развивается  критическое мышление, что дает возможность аргументировать свою точку зрения, давая  правильные ответы  на возникшие вопросы.

По окончанию мероприятия, ребятам был показан видеоролик о  современной распущенности и безнаказанности подростков. Этот ролик не оставил никого равнодушным, он задел ребят до глубины души и навел на мысль, а вдруг в данных ситуациях могут оказаться они сами или их близкое окружение. Надеемся, что уйдя с мероприятия, у всех появился главный вопрос в жизни: «Какую дорогу выбрать в дальнейшем? Ту, которая будет светлой и успешной, долгой и счастливой, или ту, которая может привести к  очень печальному концу».

Мастер группы ПК-1 Берендеева Н.Н.

Leave a Reply