КОНКУРС ГАЗЕТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

С 19 по 24 февраля в техникуме проводилась неделя предметно-цикловой комиссии общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. В рамках недели по дисциплине «История» студенты первых курсов участвовали в конкурсе газет, посвященном Великой Отечественной войне. В газетах отражались исторические события и фактам в истории Великой Отечественной войны. Студенты отнеслись к выполнению газет с творческим подходом. Старались выполнить все требования к содержанию и оформлению газет. Некоторые газеты были выполнены в специальном редакторе «Publisher».

В газетах представлены интересные материалы и факты о героях войны, которыми были как мужчины, так женщины и дети, о вооружении – легендарной «Катюше» и «Алеше», о «Зверобое», названном так, потому что перед его залпами не могли устоять фашистские танки «Тигры» и «Пантеры».

          Победителями конкурса стали студенты, выполнившие все требования к газетам: Луткова Дарья и Москалец Артем – студенты группы ИС-1. А газета студентки группы В-1 Нейман Натальи понравилась большинству обучающихся и завоевала приз зрительских симпатий.

Городецкая Лариса Александровна,

преподаватель истории