ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ АВТОМЕХАНИКОВ-ВЫПУСКНИКОВ

С 24 по 28 июня проходили итоговые испытания обучающихся 3 курса по профессии автомеханик. Согласно графика ГИА, ребята в два этапа проходили государственную итоговую аттестацию: выполнение практической квалификационной работы и защита письменной экзаменационной работы.

За полгода до ГИА за обучающимися приказом директора были закреплены темы. Во время прохождения теоретического и практического обучения ребята посещали консультации, на которых описывали конструктивные особенности, возможные неисправности, а также виды работ по обслуживанию узлов и агрегатов различных автомобилей. В период производственной практики они более подробно «вживую» изучили системы и механизмы двигателя, узлы ходовой части, трансмиссии автомобиля, в результате подготовили хорошие макеты для защиты своих работ.

Работы писались не просто, были трудности и с основными разделами пояснительной записки, и с плакатами, но все мы преодолели. В организации работы группы очень помогали классный руководитель Анохова М.В. и мастер п/о группы Александров Д.Г. Благодаря слаженности руководителей и всей группы итоговая аттестация прошла хорошо.

В течение 4 дней работу комиссии возглавлял председатель комиссии – Зяблых В.И., начальник гаража ГБУЗ «Городская больница №1» г. Еманжелинск, специалист своего, знающий все описываемые темы работ не понаслышке.

В итоге, из 22 выпускников практическую квалификационную работу выполнили на «отлично» – 9 человек, на «хорошо» – 9 человек, «удовлетворительно» справились с работой 4 человека.

Защита выпускных квалификационных работ показала следующие результаты: «отлично» – 8 человек, «хорошо» – 8 человек, «удовлетворительно» 6 человек.

Все – молодцы!

Выпускникам мы желаем успехов в трудоустройстве и, конечно, счастья в личной жизни.

Соболева Н.Ю.,

руководитель ПЭР