Защита индивидуальных проектов

В Первомайском техникуме промышленности строительных материалов 26 мая 2023 года началась защита индивидуальных проектов у студентов 1 курса всех специальностей.

Работа над проектами велась на протяжении нескольких месяцев, Ребята собирали информацию, проводили анкетирование, писали рефераты, готовили презентации. У многих студентов получились удивительно интересные проекты. Из представленных 13 работ студентов особо были отмечены следующие: «Влияние бытовой химии на экологию и организм человека» Авиловой Елизаветы, группа Т-1. В качестве продукта было представлено домашнее безопасное, экологически чистое средство; «Химия и красота» Кузьминой Александры, группа Т-1. Продуктом стал домашний крем и видео ролик, была представлена презентация с исследованием; «Значение йода для человека» Панкратовой Кристины, группа Т-1. Оказалось, что йод – это интересный микроэлемент, который участвует во всех сферах нашей жизни; «Пища с точки зрения химика» Колотиловой Елизаветы, группа Т-1. Продуктом является буклет для безопасного похода в магазин за продуктами; «Воздействие бытовых веществ на социально бытовую сферу жизнедеятельности человека» Миллер Виктории, группа Т-1. В результате работы над проектом был создан плакат, который можно использовать в качестве обучающего пособия на уроках ОБЖ; Казарская Злата представила проект на тему «Как не попасть в руки финансовым мошенникам в интернете».  Из-за огромной популярности интернета и интернет-банков множество людей могут быть жертвами мошенников.

Многие студенты потом признались, что хотя им было немного волнительно выступать перед экспертами, но сама работа над проектом принесла массу положительных эмоций, расширила кругозор и заставила по-другому взглянуть на свою будущую специальность.

Эксперты, принявшие активное участие в работе комиссии указали на заинтересованность студентов в будущей профессии, отметили высокий уровень подготовки докладов и презентаций. Все темы выступлений были актуальны и носили практический характер.

Поздравляем всех ребят, защитивших свои проекты, и желаем им дальнейших успехов в учёбе.

Преподаватель Казанцева  В.В.