День Победы. Конкурс «Если бы я открыл звезду, как бы я ее назвал и почему…»

Конкурс «Если бы я открыл звезду, как бы я ее назвал и почему…» – это конкурс рисунков и поделок, посвященных празднованию дня Победы 9 мая.

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими войсками Гитлера. Это невероятно значимый праздник, особенно для нашей страны, а также его чтят во многих странах Европы и бывших советских республиках.

   9 мая – день, который выстрадан миллионами наших предков, в один миг они стали заложниками нацистских планов. Женщинам, детям, подросткам и старикам пришлось учиться воевать с вооруженной армией фашистов. 

Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар, и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире. 

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

В рамках изучения предмета Астрономия было проведено внеклассное мероприятие – конкурс «Если бы я открыл звезду, как бы я ее назвал и почему». Конкурс прошел среди студентов первых курсов. Самой активной группой оказалась В-1, классный руководитель Лесина Т.Р. В конкурсе были представлены рисунки и поделки, посвященные 77-летию Великой Отечественной Войны. Ребята защищали свои работы и рассказывали интересные факты о своей звезде.

Итоги конкурса:

1 место – Избицкая Варвара, группа ИС-1

2 место – Пургина Анастасия и Гневышева Александра, группа В-1

3 место – Боброва Валентина и Михеева Валерия, группа В-1.

Поздравляем всех участников конкурса и победителей!

Желаем дальнейших побед!

Так держать!

Казанцева Вероника Викторовна, преподаватель