ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ №11

17 декабря  для обучающихся 9 класса школы №11 в нашем филиале проходило мероприятие «День открытых дверей», в рамках которого специалистами Отдела профдиагностики и консультирования областного центра профориентации «Формула успеха» ГБНОУ ОК «Смена» с использованием мобильного диагностического класса провели тестирование и индивидуальное консультирование по выбору профессии.

В начале мероприятия зам.директора по УВР Соболева Е.В. провела беседу со школьниками, ознакомила с деятельностью и режимом работы филиала, а также с информацией о том, по какому маршруту проведут их студенты-волонтеры по территории филиала.

Программа мероприятия была насыщенной: тестирование по выбору профессии, посещение мастер-класса преподавателя Якшиной Т.П., сборки и разборка бензонасоса под руководством автора этих строк.   

На занятии по учебной практике будущие повара демонстрировали гостям приготовление праздничного блюда. Преподаватель Берендеева Н.Н. рассказала об особенностях обучения по профессии повар, кондитер, а мастер производственного обучения Баландина Е.В. показала, как приготовить закусочные бутерброды.

Далее по программе – посещение столовой, где гостей ждало угощение.

После этого – экскурсия по слесарной мастерской. Затем в автомастерской школьникам продемонстрировали весь процесс ремонта покрышки.

И в финале Дня открытых дверей – посещение автодрома.

Администрация филиала благодарит всех, кто помог в проведении мероприятия: преподавателей, мастеров п/о и студентов-волонтеров, которые встречали и сопровождали гостей по всей территории.

Соболева Н.Ю.,

преподаватель