Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитываем профессионала».

24 сентября 2021 года в Златоусте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитываем профессионала».
Конференция проводилась в очном и онлайн форматах, в которой приняли участие более 200 человек: представители профессиональных образовательных организаций Челябинской области, а также административные и педагогические работники из Белоруссии, Казахстана, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Свердловской и Ленинградской областей. Первомайский техникум представляли Штейникова Л.С.- заместитель директора по учебно-воспитательной работе и Ибрагимова Е.А.- заместитель директора по учебно-практической работе, они поделились опытом реализации инновационной площадки, а также рассказали о взаимодействии с социальными партнерами в области воспитания профессионально-ориентированного выпускника.
Для участников конференции была проведена экскурсия по мастерским, представлены проекты, которые реализуются преподавателями и студентами, мастер-классы, профессиональные пробы.
Завершилась конференция у памятника Учителю (Скульптор композиции — Александр Иванович Лохтачев, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный художник России).