Собрание для родителей студентов первых курсов



4.09.2019г в техникуме состоялось общее собрание для родителей студентов первых курсов.

По сложившейся традиции мероприятие открыла директор техникума Елена Павловна Ковязина. Она дружественно поприветствовала родителей первокурсников, обозначила наиболее значимые для обсуждения темы, представила классных руководителей учебных групп.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Сергеевна Штейникова рассказала родителям об организации учебного процесса в целом, познакомила с расписанием, поведала родителям о планируемых в техникуме разнообразных кружках и секциях. В своем выступлении Людмила Сергеевна также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.

Заведующая дневным отделением Олеся Александровна Карпова проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов: озвучила размер государственной академической стипендии, государственной повышенной академической стипендии, а также условия получения государственной социальной стипендии.

В заключение отметим, что первое установочное собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов первокурсников внимательно слушали, а потом разошлись по аудиториям для более тесного общения с классными руководителями.



Добавить комментарий