С юбилеем!

11 ноября 2020 года свой юбилейный день рождения отмечает удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина, заботливая жена, мать, бабушка – Нина Алексеевна Ходыкина.

Ходыкина Нина Алексеевна окончила Уральский политехнический институт по специальности «Инженер-технолог химической технологии вяжущих материалов» и с декабря 1969 года по январь 2015 года работала в Первомайском техникуме промышленности строительных материалов преподавателем специальных дисциплин технологического цикла.

В своей педагогической деятельности Нина Алексеевна всегда отличалась целеустремленностью, творческим подходом к любому направлению своей работы. Как преподаватель всегда старалась привить интерес к профессии и дать знания студентам. Ее занятия отличались тщательностью отбора материала, целесообразностью использования форм и методов работы, она активно использовала компьютерные технологии, рейтинговую систему контроля знаний, тестирование. В преподавательской деятельности Нина Алексеевна нашла свое призвание, в ее трудовой книжке практически одна запись, что большая редкость для преподавателей.

Ходыкина Нина Алексеевна 40 лет возглавляла работу цикловой комиссии химико-технологических дисциплин, была наставником многих преподавателей, проявляла себя как умелый и эффективно работающий руководитель. Хорошая работа комиссии неоднократно отмечалась по итогам работы техникума. Коллеги и в настоящее время отзываются о Нине Алексеевне с большим уважением:

Ковязина Елена Павловна –  Нина Алексеевна талантливый,  современный преподаватель, друг, наставник, которому хочется подражать, с которого хочется брать пример. Её задача научить студентов учиться, добывать знания. Любые новации и современные технологии ей по плечу. ЧЕЛОВЕК с большой буквы.

Аляева Людмила Александровна – Как молодому преподавателю, Нина Алексеевна стала мне наставником и коллегой. Никогда не отказывала в помощи, с удовольствием делилась своим опытом, была достаточно настойчивой и требовательной в работе. То, чего я добилась в профессиональной деятельности на сегодняшний день, есть и заслуга Нины Алексеевны. Огромное ей спасибо!

Батуревич Галина Викторовна – Первая встреча с Ниной Алексеевной произошла в далеком прошлом, в 1975 году на первом уроке специальных дисциплин. Строгая, красивая, интеллигентная она очаровала нас студентов с первого занятия. На ее уроках всегда было интересно и познавательно, Нина Алексеевна делилась своими знаниями с обучающимися, старалась направить на правильный путь, дать ценный багаж знаний и желание продолжать обучение дальше. В дальнейшем мы с Ниной Алексеевной стали коллегами  и работали в техникуме более 25 лет.

Аскарова Танзиля Ишбулатовна – Хочется отметить ее аккуратность, педантичность при оформлении любого методического материала – от урока до мероприятий Областного уровня. Нина Алексеевна прежде чем что то требовать с преподавателей, всегда начинала с себя, показывая пример на своих методических разработках. Это и стало образцом в моей дальнейшей работе как методиста.

Мартюшова Марина Владимировна – Любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. И Нина Алексеевна всегда находила время, нам молодым педагогам, показать на своих собственных методических разработках, как организовать учебный процесс, как построить свою методическую деятельность.

Лесина Татьяна Рауиловна  – Для меня Нина Алексеевна всегда была образцовым председателем предметно-цикловой комиссии, всегда с желанием обучала нас оформлению рабочих программ, планов уроков, ведь тогда мы только только начинали свою преподавательскую деятельность.

Шумакова Наталья Николаевна – Нина Алексеевна  образец идеального учителя, замечательный наставник,  в ней соединяются такие черты как  опыт  и мудрость, справедливость и доброта, профессионализм  и душевная красота.

Нина Алексеевна обладает такими профессионально важными личностными качествами как педагогический такт, доброжелательность, справедливость, ораторские способности. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие профессионального образования Нина Алексеевна награждена знаком «За отличные успехи в среднем специальном образовании», «Почетной грамотой Госстроя России, ей было присвоено звание «Преподаватель-методист», «Почетной грамотой Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу за многолетнюю добросовестную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей», «Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд в системе СПО», «Дипломом лауреата премии Губернатора работникам образования за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности».

Нина Алексеевна прекрасный педагог, чуткий человек и просто красивая женщина и очень хочется в юбилей ей пожелать здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Желаем дней побольше ясных,

Побольше света и добра,

Здоровья, радости, успеха, покоя, счастья и тепла.

Спасибо Вам за то, что есть Вы,

За Ваши добрые дела.

И пусть для Вас всегда наградой будут

От нас душевные слова.

С уважением, коллектив ГБПОУ ПТПСМ

Leave a Reply