Торжественный прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху — 2020»

10 ноября 2020 г. состоялся торжественный прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху-2020». В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране, в этом году было принято решение проводить награждение лучших студентов в удаленном формате. Это новый опыт, как для организаторов, так и для самих ребят, ведь мероприятие, в таком формате проводится впервые, что делает данное событие еще более уникальным.
Прием студентов профобразования, который организует Министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием. По окончании учебного года каждое учреждение среднего профессионального образования области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде.
Среди награждаемых участников приема – победители и призеры олимпиадного движения профессионального образования, международной олимпиады «IT-планета», национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills»), ребята с активной жизненной позицией в спорте, волонтеры, начинающие поэты и музыканты. Лучшими из лучших стали 48 студентов из образовательных учреждений Челябинской области.
Наш техникум представил к награде студента гр.Т-4 Бобрышева Артема, обучающегося по специальности «Технология аналитического контроля химических соединений».
Артем зарекомендовал себя как старательный и внимательный студент.
Способности к учению высокие, особые способности к изучению химических дисциплин. Хорошо развиты память, образное мышление, речь, умеет логически мыслить и рассуждать, делать выводы по изученному, обобщать материал. На занятиях всегда внимательный, активный, выполняет домашние задания регулярно.
Программный материал усваивает без особых усилий, учится на оценку «отлично».
Артем участник многих конкурсов и олимпиад. В областной олимпиаде профессионального мастерства Артем занял 3 место, он является стипендиатом 2019 года среди одаренных детей, подростков и молодежи учреждений образования, культуры и спорта Коркинского муниципального района. Артем принимал участие в VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Южный Урал 2018-2019 в компетенции «Лабораторный химический анализ», он является участником областного конкурса на лучшую научно-популярную статью «Формула будущего», имеет диплом участника XIII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Наука.Творчество.Молодежь-СПО 2020», участник областной студенческой научно-технической конференции «Молодежь. Наука. Технологии производства» , участник областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», награжден почетной грамотой за профессиональное мышление и заочное представление результатов своей работы на областной студенческой научно-практической конференции «Взгляд в будущее»,имеет публикации в XIII сборнике Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Наука.Творчество.Молодежь-СПО 2020»,
Педагогический коллектив техникума желает Артему не останавливаться на достигнутом, всегда проявлять активную жизненную позицию, профессионализм, продолжать развивать творческий потенциал, успешно пройти защиту дипломного проекта.

Классный руководитель Лесина Т.Р.

                                         

Leave a Reply