«Посвящение в студенты»

В филиале ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» в г. Еманжелинске состоялось самое долгожданное событие – «Посвящение в студенты». Это ежегодное, традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. 29-30 октября 2020 г первокурсники групп ПК-1, МР-1, АМ-1, ШТ-1 стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами филиала ПТПСМ в г. Еманжелинске.

Очень необычно прошло данное мероприятие в филиале. Ведь в каждом учебном заведении есть свои негласные традиции, которые складываются десятилетиями, из поколения в поколение самими студентами. И об этих традициях, ярко было отражено в сценке, которую обыграли студенты 1-3 курсов.

Весь сентябрь, октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и теперь им, предстоит нелегкий путь.  А сложность, этого пути, заключается  в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и самое главное, с честью и достоинством пройти весь учебный путь,  и конце этого пути, получить долгожданный диплом об окончании образования. Посвящение первокурсников в студенты – это только  первый шаг к сплочению и выявлению «звездочек». На этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты в различных областях, начиная с творчества и заканчивая физической подготовкой, а также показать, насколько они коммуникабельны.

Хочу отметить, что не только первокурсники прошли ритуал посвящения, но и я, организатор этого мероприятия мастер группы ПК-1 Берендеева Надежда Николаевна, которая пришла работать в филиал в этом году, так же приняла, так называемое «боевое крещение»,  доказав свою «боевую мощь». Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия, они большие молодцы.

Уверена, что мероприятие Посвящение в студенты 2020 года останется в памяти у многих ребят, а у первокурсников – на всю жизнь. Как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.

Автор Берендеева Н.Н.

Leave a Reply