Абилимпикс-2020

с 22 по 26 октября наша студентка Доманцевич Александра защищала честь нашего техникума в VI региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции “Сухое строительство и штукатурные работы”.

Готовила участницу Муртазина Лидия Александровна – штукатур-маляр с большим опытом работы в строительном деле, мастер производственного обучения нашего филиала.

Данная компетенция относится к сфере стройиндустрии и жилищно- коммунального хозяйства. Специалисты, обладающие данной компетенцией, трудоустраиваются в строительные компании, реставрационные мастерские, а также в ремонтно-строительные и жилищно-коммунальные хозяйства.

Данная компетенция позволяет участнику самореализоваться, показать свои творческие способности, получить новый импульс для дальнейшего творчества.

Участниками выполнялись следующие виды работ:

  1. Выполнение высококачественного оштукатуривания поверхности с наружным углом 1500х1200х600мм.
  2. Выполнение декоративной штукатурки.

Конкурсанты готовили поверхность (провешивали поверхности, устанавливали штукатурные маяки), устанавливали углозащитный профиль, выполняли высококачественное оштукатуривание (наносили раствор, разравнивали, затирали, заглаживали поверхности до «глянца»),

В результате, работа нашей участницы – оштукатуренная поверхность – соответствовала требованиям стандарта к качеству высококачественных штукатурок с небольшими допустимыми отклонениями.

Тема декоративной штукатурки, выполненной Александрой очень актуальна в современных условиях – «Ковид» и меры его профилактики.

Саша была очень аккуратной, ответственно подошла к выполнению всех заданий и заняла 6 место.

Администрация техникума и все преподаватели и мастера производственного обучения очень гордятся нашей участницей и ее руководителем.

Автор – Соболева Н.Ю., классный руководитель гр. ШТ-2

Leave a Reply