СОТРУДНИКИ АО «СИБИРЬ – ПОЛИМЕТАЛЛЫ» АТТЕСТОВАНЫ В НАШЕМ ТЕХНИКУМЕ!

Нашим техникумом проведены курсы по программе повышения квалификации  «Лаборант физико-механических испытаний цемента» для  АО «СИБИРЬ – ПОЛИМЕТАЛЛЫ». Это крупное предприятие Алтайского края, входит в промышленный холдинг «Уральская горно-металлургическая компания», который занимается добычей и переработкой медных и цинковых руд. После извлечения руды пустоты закачиваются растворной смесью, состоящей из цемента и различных добавок. 

Большое внимание  в холдинге уделяется технологии производства, поэтому закуплено дорогостоящее оборудование для проверки качества используемого цемента. Сотрудники лаборатории рудника не выполняли  испытания  цемента и не знакомы с работой оборудования, поэтому обратились в наше учебное заведение для обучения. Была разработана специальная программа на 72 учебных часа, направленная на получение новых компетенций в области профессиональной деятельности по процедурам организации лаборатории цемента и проведения испытаний цемента.  

               В ходе обучения, которое проходило дистанционно, сотрудникам лаборатории комбината  дано представление о получении цемента, потребительских свойств цемента. Лаборантов обучили навыкам использования лабораторного оборудования по испытаниям цемента, анализу и оценке  результатов анализа, оформлению документированной информации по результатам анализа.

Кроме того для лаборатории  подготовлен  полный комплект  нормативной документации, которым они могут пользоваться для дальнейшей работы и  аккредитации  лаборатории.

Завершилось обучение итоговой аттестацией слушателей в форме дифференцированного зачёта. Сотрудники АО «СИБИРЬ – ПОЛИМЕТАЛЛЫ» успешно прошли аттестацию, им выданы – удостоверение о повышении квалификации.

Долженко Г.Н.,

преподаватель