Подготовка полным ходом!

Одним из показателей подготовки кадров по мировым стандартам является участие в международном движении по стандартам WorldSkills, в котором  по различным компетенциям активное участие принимают студенты нашего техникума. В связи с изменением требований к подготовке специалистов среднего звена, а именно изменения формы государственной аттестации на демонстрационный экзамен по методике WorldSkills  28 апреля 2021 года на базе Центра проведения демонстрационного экзамена ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» прошла подготовка к демонстрационному экзамену по компетенции «Промышленная механика и монтаж» на новейшем оборудовании от компания «Балтех» и FESTO.

Выпускники группы М-4 с огромным интересом принимали опыт у специалистов данного профиля специальности. Были проведены мастер – классы, в результате которых выпускники получили опыт работы с тренировочными стендами от компания «Балтех» для проведения работ по вибродиагностике, балансировке, центровке и монтажу подшипников и рабочей станцией FESTO.

В комплект рабочей станции FESTO входят элементы механического привода: валы, основные соединения, опорные подшипники скольжения, необходимые крепежные элементы и детали, основные инструменты, и измерительные приборы, трехфазный мотор и основание для установки мотора.

Регулярная подготовки к демонстрационному экзамену позволяет с одной стороны сформировать основные трудовые навыки у каждого обучающегося и создать условия для самостоятельной деятельности выпускника в соответствии с требованиями рынка труда.

Ибрагимова Елена Алексеевна,

заместитель директора по УПР