КИНОВЕЧЕР В ЦМИ «СПЕКТР»

В морозный январский вечер студенты филиала ПТПСМ посетили теплый уютный зал ЦМИ «Спектр», который мгновенно переформатировался в кинозал.

Перед просмотром фильма ребятам руководитель центра Максим Сандак рассказал о возможностях приобщения к Российским студенческим отрядам. После чего погас свет и начался фильм. Ребята, увлеченные сюжетом, с интересом следили  за развитием событий. В героях кино они узнавали себя, своих сверстников, родителей, преподавателей… У девушек наворачивались слезы, а парни молча сопереживали персонажам. 

Просмотр фильма – это один из вариантов культурного досуга. А кино о дружбе, взаимоотношениях, предательстве, любви, правонарушениях  и последствиях – повод для обсуждения. Это помогает лучше понять самого себя, узнать и понять близкого человека, получить новые идеи для размышления, разделить чувства с друзьями, задуматься о последствиях каких-либо действий и сделать выводы. Незаметно обсуждение фильма перетекло в обсуждение насущных вопросов для ребят. Вместе нашли решения и сделали выводы. Важно быть внимательным к своим родным, друзьям. Есть масса простых способов повлиять на окружение, систему и свою жизнь.

Девушки и юноши с нетерпением ждут следующего киновечера, который состоится в ЦМИ «Спектр» в феврале.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями

Наталья Кадырова