ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА В ПЕРВОМАЙСКОМ ТЕХНИКУМЕ

Ежегодно россияне отмечают профессиональный праздник всех, кто трудится в энергетической отрасли страны. Датой проведения ежегодных торжеств было избрано 22 декабря. Не случайно торжества приходятся на период, когда световой день в году наиболее короток. Тем заметнее вклад энергетиков в нашу повседневную жизнь. В этот день чествуют энергетиков не только в Российской Федерации, но также в ряде стран СНГ, а именно: в  Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистана  и др. И это торжество не проходит незамеченным. Все потому, что этот праздник является наглядным подтверждением признания заслуг тех, кто трудится во благо страны на ниве энергетической промышленности, стимулируя развитие экономики, делая краше повседневную жизнь соотечественников обеспечивает энергетическую безопасность страны.

ГБПОУ ПТПСМ – одно из старейших профессиональных образовательных учреждений города. За 65 лет выпущено более  2000 техников-электриков как по очной так и заочной форме обучения. Все, кто желает работать по специальности, находят себе место работы. Это говорит о высокой востребованности профессии «электрик», которая, по сути, обусловлена её универсальностью: электрик нужен на любом предприятии, в организации, учреждении.

Группа Э-4 активно влилась в процесс подготовки к этому празднику, хотя и находились на производственной практике. Хочется отметить работу актива группы: Ефремова Матвея, Гаврилюка Владислава, Баженова Андрея, Мироненко Станислава. Сценарий был задуман в новом формате и у нас все получилось! На празднование были приглашены наши выпускники – Главные энергетики базовых предприятий – Павловский Георгий и Мухаметзакиров Вадим, которые выступили с напутственным словом и словами благодарности к учебному заведению и педагогам, давшим путевку в жизнь.

Особо хочется отметить новый формат,  где студенты демонстрировали видеоматериалы о прохождении практики и комментировали виды трудовых функций и компетенций  по специальности 08.02.09  Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий.

Особенно запоминающимися получились видео Ефремова Матвея, Савельева Вадима, Мироненко Станислава, которые с огромным вниманием смотрели зрители. Группа выражает большую благодарность Астафьевой Ю.А., и ее студии, которые украсили наш праздник танцевальными композициями. И, конечно,  большое впечатление произвел на всех ГИМН ЭНЕРГЕТИКОВ, который с воодушевлением  и под аплодисменты исполнили студенты.

Ещё раз от души поздравляю с профессиональным
праздником  преподавателей, студентов, которые выбрали эту профессию,  в этом праздничный день,  чей смысл профессии очень  символичен и знаменателен – дарить свет и тепло!!!

Шумакова Н.Н.,

классный руководитель гр.Э-4