ИЗ ДЕТСКОГО САДА – В ТЕХНИКУМ.

Профориентационная экскурсия для дошкольников уже не в первый раз проходит в ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов». В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребенка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребенка. Формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это необходимый процесс, актуальный в современном мире.

5 марта  Первомайский техникум вновь распахнул свои двери перед дошколятами МК ДОУ д/с №5. На экскурсии детям рассказали о таком природном материале, как гипс и о рабочей профессии штукатур-маляр. Маленькие дети познают мир, который их окружает, поэтому экскурсия – это лучший способ профориентаци для дошколят.

Сегодня на мастер-классе дети расписывали цветы из гипса. Не случайно мы провели такое мероприятие в преддверии 8 марта. Каждый ребенок, который сегодня был в гостях у нас в техникуме, ушел в детский сад с собственноручно раскрашенным изделием, с подарком для любимых мамочек и бабушек. В перерыве, пока сохли поделки ребят, они посетили музей техникума, где им подробно рассказали и показали выставку масштабной военной техники ВОВ.
      Посещение техникума дошкольниками становится доброй традицией — ведь это замечательная возможность привить детям интерес к профессиям с малых лет.

 Лесина Т.Р., преподаватель

Добавить комментарий