Встреча с учащимися МКОУ «ООШ № 29» д. Шумаки



Первомайский техникум промышленности строительных материалов активно продолжает профориентационную работу. 17 декабря 2019 г. Казанцева Вероника Викторовна вновь встретилась с учащимися МКОУ «ООШ № 29» д. Шумаки.

Учащимся школы рассказали подробно о специальности электрика 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и показали фильм.

Электричество уже давно изменило нашу жизнь. Без электроэнергии сложно представить наш быт. Поэтому специальность электрика крайне важна. Она подходит людям с хорошо развитой памятью и логическим мышлением. Специалист обязан знать массу норм и правил, которые необходимы для обеспечения безопасности труда.

Электрик имеет отличную реакцию. Напряжение часто приводит к непредвиденным ситуациям, в которых спасти может только холодный ум и скорость принятия решений. Осторожность – незаменимое качество в работе данных специалистов. Опытный мастер всегда дважды обдумает каждое свое решение, прежде чем воплотит его в жизнь.Электрик должен относиться ко всем деталям своей работы с повышенным вниманием, ведь он отвечает не только за себя, но и за окружающих его людей.

Поскольку электричество используется во всех без исключения сферах жизнедеятельности человека, основным преимуществом специальности электрика можно смело назвать огромные возможности для трудоустройства. Данные специалисты нужны как в коммунальном хозяйстве, так и на производстве, как в строительстве, так и на транспортных предприятиях, как в сфере торговли, так и в области образования.

Беседы прошли в дружеской обстановке. Учащиеся задавали вопросы, специальность заинтересовала их. В конце беседы ученикам раздали буклеты о специальности.

До скорой встречи! С ребятами мы теперь встретимся в третьей четверти.

Мы рады вас видеть в стенах нашего техникума!

Преподаватель ПТПСМ Казанцева В.В



Добавить комментарий